Billets de larrieste

Gifs animes new 17

Championnat individuel honneur phase district

Le LBC place deux de ces cinq représentants dans les dix premiers.

Résultats

2019 championnat individuel promotion honneur district de nas2019-championnat-individuel-promotion-honneur-district-de-nas-.pdf (111.33 Ko)

 

Listing MAI 2019

Listing Mai 2019 LBC

Listing mai lbc 1listing-mai-lbc-1.xls (31 Ko)

Accès listing Mai 2019 FFBSQ

http://www.ffbsq.org/bowling/listing/iframe.php?lien=listing.php

 

 

SE COUPE BERNARD FOURET

Trois petits tours et puis s'en vont....

Malgrè une bonne prestation d'ensemble, la triplette J.FONTANA - J.AMAND - G.AUGE (TOTAL PAU)  ne passe pas le stade des 8 èmes de finale.

Résultats

http://bowling.lexerbowling.com/bowlingdemeriadeck/2019-secdfphasedistrictregiondexx/

 

 

21/04/2019 2 SCRATCH / HANDICAP PAU

 

Deux représentants du LBC en finale handicap:

  • L'équipe J.FONTANA - R.MARCE (Lagunekin Bayonne) termine 9°.
  • L'équipe J.LARRIESTE - S.LABEYRIE (Bowling de Pau) monte sur la 3°marche du podium.

Bravo à tous    

 

Le podium finale handicap

Podium finale handicap 2

Participants finale handicap

Participants finale hdp

Finale scratch

Participants scratch

Résultats 

http://bowling.lexerbowling.com/newbowlingpau/doublescratchhp192021avril2019/

 

10/04/2019 CHALLENGE FEDERAL TRIPLETTE MIXTE

La triplette J.AMAND - A.BEAUBAY - J.FONTANA se classe 6° et surtout se qualifie pour la finale régionale.

BRAVO à eux. Qualification acquise de haute lutte dans des conditions de jeu très difficiles.

Agen

 Résultats

Clt challenge federal phase district agen 13 avrilclt-challenge-federal-phase-district-agen-13-avril.pdf (60.98 Ko)

 

 

Gifs animes new 17

10/04/2019 COUPE DU MONDE PHASE PAR CENTRE

Sur quatre participants du LBC, Seul J. AMAND tire son épingle du jeu et ira nous représenter à MERIADECK les 1 et 2 juin 2019  pour la phase district.

Tous les resultats

http://bowling.lexerbowling.com/newbowlingpau/eliminatoirescoupedumonde2019/

Participants cdm

 

 

Gifs animes new 17

07/04/2019 2° journée du CDC R2A H

A l'issue de cette journée, le LBC se classe 3° à égalité de points avec l'ASPTT PAU second . Prochaine journée le dimanche16 juin à PAU.

Tous les résultats

http://bowling.lexerbowling.com/newbowlingpau/nascdcr2ah/

feuilles de matchs

Fdm nascdcr2ahfdm-nascdcr2ah.pdf (45.69 Ko)

 

 

24/03/2019 1 HDP ANGOULEME

Beau tournoi de notre seul représentant engagé ce week - end. J. FONTANA accède à la finale et se classe 5éme.

Belle prestation d'ensemble. 

Ob 3c3675 bravo 1 3

Tous les résultats

http://bowling.lexerbowling.com/bowlingangouleme/tournoi1hdp60-2324mars2019/index.htm

 

 

17/03/2019 CHALLENGE FEDERAL TRIPLETTE MIXTE

Belle victoire de l'équipe S.LABEYRIE - JP.MARTIN - J.LARRIESTE.

Au final les deux équipes du LBC  se qualifient pour la phase suivante.

Le podium

Triplette mixte 2

Tous les résultats

http://bowling.lexerbowling.com/newbowlingpau/2019-challengefederalphasedeptdu64/

 

10/03/2019 Journée championnat jeunes MERIADECK

Bonne performance de nos jeunes à MERIADECK

Classement de la journée

En benjamin

  • 2 ° Place pour MARTOCQ Nathan
  • 4°  Place pour DARZACQ - GARCIA Guilhem

En cadet

  • 3° Place pour DUBOIS Dylan

Classement général sur 6 journées

http://bowling.lexerbowling.com/bowlingbergeracois/2019-championnatdefrancejeunesdistrictsud6j/?fbclid=IwAR2QCiyzfE-c6l2u3JdKfOId2fz-w28XD184TK8-jYjGe8JjgBmYUtdQ43w

Benjamins

 

Cadets

Listing MARS 2019

Listing mars lbc 1listing-mars-lbc-1.pdf (178.71 Ko)Listing Mars 2019 LBC

Accès listing Mars 2019 FFBSQ

http://www.ffbsq.org/bowling/listing/iframe.php?lien=listing.php

 

 

 

 

24/02/2019 2 HDP LANNEMEZAN

Tir groupés des deux équipes du LBC engagées, malheureusement bien loin des finales.

Résultats qualifications

Resultats qualif lnzresultats-qualif-lnz.pdf (237.41 Ko)

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×