Blog

tournoi TTMP de Nîmes les 29 et 30 août 2015

New

Suite au forfait sur blessure de Jacques Fontana, seule Sylvette Labeyrie y participera, associée à Gilles Payet de Turbomeca

tournoi doublettes handicap boule unique de Lannemezan 4 et 5 juillet 2015

Img 6266

Jacques Amand et Jacques Fontana, 7èmes aux qualifs ont terminé 3èmes de la petite finale

Sylvette Labeyrie et Hervé Coscujuela de Turbomeca, 8èmes aux qualifs ont quant à eux remporté cette petite finale

Resultats lannemezanresultats-lannemezan.xls (15 Ko)

Lannemezan 050715 qualifslannemezan-050715-qualifs.doc (12 Ko)

Lannemezan 050715 pflannemezan-050715-pf.doc (11.5 Ko)

 

 

 

tournoi doublettes handicap de Castres - 28 juin 2015

 

Ce week-end à Castres, se déroulait un tournoi doublettes handicap.

Sylvette Labeyrie et Nicolas Grégorio du BC Palois se sont qualifiés pour la finale mais Nicolas s'est blessé et ils ont terminé 12èmes et derniers de cette finale; c'était déjà bien de se qualifier pour cette finale.

Quant à Jacques Fontana associé à Mathieu Vergé du Bigorre BC, le climat du Tarn semble lui réussir car après son succès au tournoi d'Albi, il a récidivé en remportant celui de Castres.

Tournoi castres 1tournoi-castres-1.xls (132 Ko)

Castres classement finalecastres-classement-finale.pdf (50.34 Ko)

Img 6253img-6253.jpg (843.91 Ko)

Img 6255img-6255.jpg (946.23 Ko)

 

Challenge fédéral triplettes handicap - phase départementale - Bayonne - 14 juin 2015

 

Jacques Fontana - Alexia Théraud (BAB) - Jacques Amand terminent premiers (sur 9 triplettes engagées)

Jean Latour - Sylvette Labeyrie - Jean-Paul Martin terminent 6èmes mais sont qualifiés pour la phase régionale le 6 septembre à Mérignac

Challenge federal 2015 v01challenge-federal-2015-v01.xls (3.89 Mo)

Classement :

1. Fontana-Théraud-Amand (Lescar BC - BA Bayonne) 3774
2. Conca-Fanet-De Monpezat (BA Bayonne) 3768
3. Leremboure-Lajugie-Latapy (Ecole Anglet - Lagunekin) 3728
4. Delatte-Joanteguy-Rainfray (Lagunekin) 3621
5. Guitard-Sanchez-Dumora (Pau BCA 64) 3543
6. Latour-Labeyrie-Martin (Lescar BC) 3481
7. Bordenave-Gardeux-Mellec (Pau BCA 64) 3463
8. Gregorio-Minjoulat-Minjoulat (BC Palois) 3415
9. Berrier-Elizondo-Marce (Lagunekin - Ecole Anglet) 3388

Img 6236Img 6239Img 6238

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site